В «Жигулиной роще» появился современный детский сад — подарок от ООО «СЗ «СКГ»


В ходе реализации масштабного инвестиционного проекта жилого микрорайона «Жигулина Роща» в г. Симферополь, застройщик ООО «СЗ «СКГ» выполнил обязательства перед муниципальным образованием Симферопольского района Республики Крым и за счёт собственных средств произвёл комплекс работ по созданию объекта социального назначения – дошкольного образовательного учреждения на 160 мест.

8 июня 2022 года Администрация Симферопольского района Республики Крым и ООО «СЗ «СКГ» подписали акт о результатах реализации соглашения инвестиционного проекта. Детский сад передан в собственность муниципального образования Симферопольского района. Объект расположен в микрорайоне «Жигулина Роща» по адресу: Симферопольский район, Мирновское сельское поселение, с. Мирное, ул. Крымской Весны, здание 8.

«Жигулина Роща» ООО «СЗ «СКГ»

«Жигулина Роща» ООО «СЗ «СКГ»

Построенный детский сад рассчитан на 160 малышей. Общая площадь двухэтажного здания составляет 3 822,4 квадратных метров. В нем обустроены групповые с игровой, спальней, раздевальной, буфетом и уборной. Также предусмотрены дополнительные помещения для занятий с детьми, музыкальный и спортивный залы, медицинский блок и административно-хозяйственная часть. В детском саду предусмотрены группы для воспитанников от 1,5 года до 3 лет и дошкольных групп возрастом от 3 лет до 7 лет.

В состав каждой групповой ячейки входят: место для раздевания со шкафчиками для хранения верхней одежды и обуви детей, групповая комната, спальня, буфетная, туалетная комната (совмещенная с умывальной). Архитектурно-планировочное решение предусматривает три блока: два блока с групповыми ячейками и центральный блок с размещением пищеблока, прачечной и медчасти на первом этаже, залов для музыкальных и спортивных занятий, административно — хозяйственной части – на втором этаже. Каждая ячейка выполнена своим объемом, входы в ясельные ячейки расположены обособленно от главного входа в детский сад.

«Жигулина Роща» ООО «СЗ «СКГ»

«Жигулина Роща» ООО «СЗ «СКГ»

В детском саду предусмотрен зал для музыкальных и гимнастических занятий, кружковые помещения, медицинский блок, комната логопеда.

Здание доступно для маломобильных групп населения. При входе в вестибюль предусмотрен пандус и подъемник для инвалидных кресел. При выходе с первого этажа из групповых ячеек также имеются пандусы. Детский сад имеет собственную закрытую территорию для прогулок.

Финансирование и сопровождение строительства детского сада осуществлялось застройщиком жилого микрорайона «Жигулина Роща» ООО «СЗ «СКГ».

Отдел продаж микрорайона «Жигулина Роща»:

Республика Крым, г. Симферополь, микрорайон «Жигулина Роща»,

улица Крымской Весны 1, корпус 2

Контактный номер: 8 (978) 798 00 00

Электронная почта: realt@zhigulinarosha.ru